Contact centrale

SHB Stahl- und Hartgusswerk Boesdorf GmbH

Werkstraße 7
04249 Leipzig
Allemagne

Téléphone.: +49 (0)341 4279 0
Télécopie: +49 (0)341 4279 308

E-mail: giesserei@remove-this.shb-guss.de

Web: www.shb-guss.de

Direction

diplômé d'études commerciales Alexander Großhäuser

Téléphone:+49 (0)341 4279 306
Télécopie: +49 (0)341 4279 308
E-mail: grosshaeuser@remove-this.shb-guss.de


ingénieur diplômé Dirk Hähndel

Téléphone: +49 (0)341 4279 306
Télécopie: +49 (0)341 4279 308
E-mail: haehndel@remove-this.shb-guss.de

Secrétariat

Mme. Angela Kluge

Téléphone: +49 (0)341 4279 306
Télécopie: +49 (0)341 4279 308
E-mail: akluge@remove-this.shb-guss.de

Distribution

ingénieur diplômé Andreas Wenk
(direction)

Téléphone:+49 (0)341 4279 425
Télécopie: +49 (0)341 4279 308
E-mail: wenk@remove-this.shb-guss.de


ingénieur diplômé Mme. Sybille Tilger

Téléphone:+49 (0)341 4279 435
Telefax: +49 (0)341 4283 084
E-mail: tilger@remove-this.shb-guss.de

  

ingénieur diplômé Heiko Voigt

Téléphone:+49 (0)341 4279 215
Télécopie: +49 (0)341 4283 084
E-mail: hvoigt@remove-this.shb-guss.de

 

ingénieur économiste Ralf Spengler

Téléphone:+49 (0)341 4279 359
Télécopie: +49 (0)341 4283 084
E-mail: spengler@remove-this.shb-guss.de

Voullez vous adresser vos demandes en anglais ou allemand

l'Assurance qualité

ingénieur économiste Lutz Arnhold (IWE)
(responsable)

Téléphone: +49 (0)341 4279 515
Télécopie: +49 (0)341 4279 593
E-mail: arnhold@remove-this.shb-guss.de

Service de Ressoures Humaines

diplômé de gestion Mme. Susan Golomb

Téléphone:+49 (0)341 4279 409
Télécopie: +49 (0)341 4279 308
E-mail: golomb@remove-this.shb-guss.de